Даты тура и число свободных мест:
16.03.2024 - 16 мест
Отправляемся Масленицу праздновать в настоящую тверскую деревню со столетними избами и сдобным масленичным колоритом!
Масленица - один из любимых праздников, который отмечался на Руси широко и ярко, особенно в деревнях. С ветерком по государевой дороге едем в Тверскую глубинку, где вы сможете отдохнуть душой, погрузиться в яркую и реальную атмосферу всеми любимого праздника, отведать обед из печи и вдоволь полакомиться масляными блинчиками!
Мы постарались сделать это путешествие для вас максимально комфортным и быстрым, большую часть пути проедем по платной скоростной магистрали, что значительно сократит время в дороге (проезд по платной дороге в обе стороны входит в стоимость экскурсии).
В этой старинной деревне гостей встречают задорно и весело, весенними закличками! Развеселая фольклорная программа с участием ряженых, которые научат нас старинным играм и забавам наших прадедов, расскажут об истории деревни и о традициях широкой деревенской Масленицы. Развернется душа под русские песни в хороводах, закипят шуточные баталии, каждый сможет похвастаться своими талантами, удалью и смекалкой! В потемневшем от времени старинном добротном срубе жарко натоплена печь, а под уютный треск дровишек гостеприимные хозяева познакомят нас с устройством жилой деревенской избы, да пригласят за праздничный стол - лакомиться масляными блинками с домашним вареньем и ароматным горячим чайком, поведут рассказ, откуда повелась традиция на Руси на Масленицу блины печь, да гостей угощать. Будет интересно, вкусно и полезно! Вы сможете изготовить масленичный ремесленный сувенир на мастер-классе под руководством местной искусницы, который увезете с собой на память о тверской деревенской Масленице. А на прощание с Зимой сожжем куколку-Масленицу. Прощай, Зимушка, здравствуй, Весна-красна!
Можно будет отведать аппетитные яства из русской печки, которыми в старину гостей угощали, купить самобытные деревенские сувениры ручной работы, а также фермерские продукты. (обед за доп. плату, по желанию при покупке тура).
По дороге к нашим деревенским гуляниям, наведаемся в гости в красавицу-Тверь, которая чудо, как хороша в своем снежном уборе. Обзорная экскурсия по Твери «Корона на престоле».
Погуляем по чудесной Твери, которую одна из самых великих русских императриц мечтала превратить в "маленький Петербург" и даже самолично придумала для Твери герб - корону на престоле. Нас ждут самые красивые улицы и площади Твери, сфотографируемся в оригинальных фотозонах и загадаем желание у "Афанасия" - памятника великому путешественнику Афанасию Никитину, погуляем по широким тверским проспектам, и побываем на набережной Степана Разина (считается, что тверские набережные укреплены «екатерининским» гранитом, снятым по указу императрицы с набережных Невы!). Увидим множество старинных зданий, первый кинотеатр города, и знаменитое фотоателье, гимназию, дореволюционную гостиницу и Ренские склады — место особое и очень популярное. Особенно хорош Тверской Императорский Путевой дворец, возведенный в 1766 году по личному указу императрицы Екатерины Великой. Императорский дворец стал постоянной резиденцией "Тверской принцессы", великой княжны Екатерины Павловны - принцессы Ольденбургской, на руку и сердце которой претендовал сам Наполеон!(внешний осмотр) Любуясь двумя сказочно подсвеченными мостами Твери, узнаем, какой мост ведет в Петербург, как Петру Первому во время своих «потешных походов», удалось за один день возвести мост через Волгу, а также множество увлекательных тверских преданий и легенд.
Сбор группы в 07:15. Отправление в 07:30 от ст. м «Сходненская»
Быстро, комфортно, без пробок проедем по платной скоростной магистрали M 11, а увлекательный путевой рассказ нашего гида украсит поездку и время в пути пролетит незаметно
Тверь:
Обзорная экскурсия по снежной красавице-Твери "Корона на престоле"
Масленичные гуляния в Тверской этно-деревне:
- встреча величальная с ряжеными
- фольклорная программа с масленичными забавами и зимними уличными играми наших прадедов
- в жарко натопленной деревенской избе нас ждет интерактивное погружение в историю Масленицы
- горячее и душевное масленичное чаепитие с блинами и домашним вареньем, с рассказом об истории традиции угощения блинами на Масленицу
- изготовим своими руками чудесный ремесленный сувенир под руководством местной мастерицы на мастер-классе
- можно будет купить самобытные сувениры и фермерские вкусности
- сожжение куколки-Масленицы - прощай, зимушка, здравствуй, Весна-красавица!
- с пылу с жару аппетитный обед из русской печки, как в старину (за доп. плату, по желанию при покупке тура)
взрослый - 4900 руб.
ребенок - 4900 руб.