Даты тура и метро отправления:
13.06.2026 - ст.м.Алтуфьево- цена: 5950, 28.06.2026 - ст.м.Алтуфьево- цена: 5950, 12.07.2026 - ст.м.Алтуфьево- цена: 5950, 26.07.2026 - ст.м.Алтуфьево- цена: 5950, 02.08.2026 - ст.м.Алтуфьево- цена: 5950, 06.09.2026 - ст.м.Алтуфьево- цена: 5950, 20.09.2026 - ст.м.Алтуфьево- цена: 5950
Можете ли вы поверить, что в начале тридцатых годов прошлого века Москва-реку в районе Кремля можно было перейти вброд?
И если бы не строительство грандиозного Канала им. Москвы, буквально влившего живые волжские воды в иссыхающее русло Москвы-реки и напитавшего живительной влагой обширные подмосковные водохранилища, судьба колоссального мегаполиса страны была бы весьма туманной… А еще Канал имени Москвы превратил столицу в "порт пяти морей" и обеспечил путь к Балтийскому, Белому, Каспийскому, Азовскому и Черному морям.
Наше путешествие – это увлекательное погружение в историю главной водной артерии нашего города, с великолепными видами с борта красавца-теплохода и близким знакомством с работой мощных «клапанов» этой артерии – московских шлюзов. Украшением программы станет 3-х часовая прогулка на теплоходе по Икшинскому водохранилищу и каналу им. Москвы. А еще представится уникальная возможность насладиться редким, если не сказать экзотическим, зрелищем шлюзования «изнутри», на борту теплохода при прохождении одного из самых красивых шлюзов канала им. Москвы. Шлюз в Икше не только уникальное гидротехническое сооружение, но и великолепный архитектурный шедевр сталинского «ампира».
Обед от капитана с наливочкой (за доп.плату, оплачивается по желанию при покупке тура)
Берега водоемов очень живописны, зеркальная гладь воды завораживает. На корабле звучит музыка, все желающие смогут потанцевать или просто приятно провести время.
Эксклюзивная «изюминка» нашего путешествия – посещение музея истории Канала им. Москвы. Здесь нас ждет погружение в историю строительства этого невероятного для своего времени гидротехнического сооружения, которое превратило Москву в «порт пяти морей», обеспечивая путь к Балтийскому, Белому, Каспийскому, Азовскому и Черному морям. Вы услышите массу правдивых, закрытых до недавнего времени подробностей постройки «Сталинского зеркального моста». Оценить масштабы этого сооружения помогут детали гигантских шлюзовых насосов и воротных агрегатов, которые не поместились в здании музея и хранятся снаружи. И, если нам повезет, экскурсию проведет сама основательница и хранительница музея, старейшая сотрудница канала им. Москвы, и непосредственная участница событий его истории.
Сбор в 09:00. Отправление в 09:15 от ст. метро «Алтуфьево»
Важная информация! При бронировании тура, необходимо указывать точные паспортные данные на каждого экскурсанта: ФИО, серия и номер паспорта, кем и когда выдан, регистрация, дата рождения, место рождения; на ребенка до 14 лет указывать св-во о рождении. Во время посещения музея обязательно при себе иметь документ.
- увлекательная путевая экскурсия в автобусе по дороге в Дмитров
Пересадка на комфортабельный прогулочный теплоход:
- 3-х часовая прогулка по живописнейшим Икшинскому и Пестовским водохранилищам и Каналу им. Москвы, на теплоходе играет легкая музыка и работает кафе-бар
- насладимся зрелищем шлюзования с палубы при прохождении Шлюза №6 Канала им. Москвы
Обед от капитана с наливочкой (за доп.плату, оплачивается по желанию при покупке тура)
Деденёво:
- экскурсия в музей истории Канала им. Москвы
Внимание! Данный тур доступен только для граждан РФ
Стоимость программы:
взрослый - 5 950 руб.
ребенок - 5 950 руб.