г. Москва, Погонный проезд д.3А-441 
Выберите кол-во дней
Выберите дату выезда
Выберите город

Калязин. "Масленица-Лакомица"

Даты тура и число свободных мест:

- мест

Экскурсия из Москвы 1 день

07:30 – Отправление автобуса от м. Тургеневская. Путевая информация.

Величальная встреча с хлебом-солью и чаркой настойки. Обзорная экскурсия "Ах, Калязин, городок – милый сердцу уголок!", знакомство с обычаями и традициями жителей провинции. Осмотр колокольни затопленного Николаевского собора, Вознесенского собора.

На территории ОК "Тетьково" развлекательная программа "Масленица-Лакомица": размещение за столами в полотняном городке, выступление фольклорного коллектива на большой сцене, масленичные игры, хороводы, песни и пляски, забавы и потехи, "масленичный" столб с подарками. Застолье: русские щи с мясом и домашними пирогами (2 шт.); томлёная картошечка с мясом по-деревенски, деревенские разносолы, блинчики с красной рыбой (2 шт.); дегустация ликёроводочных изделий ЛВЗ "Вереск" (150 г/чел.); чай со сладким пирожком (1 шт.). Выставка-продажа сувениров местного производства.
Сжигание "королевы праздника" – чучела Зимы.

22:30 – Прибытие в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.

В стоимость экскурсии входит: проезд на туристическом автобусе, экскурсионная и развлекательная программа, обед-пикник и дегустация, сопровождение гидом (путевая информация).

Бронирование тура

Дата начала тура
Возникли вопросы?
Пишите и звоните в соцсети
Звоните по телефону